Гидромотор Bomag : проверить, прежде чем покупать

Гидромотор BOMAG хода

Гидромотор BOMAG привод хода

Гидромоторы привода различных устройств и механизмов на технике Bomag отличаются разнообразием конструкций и рабочих характеристик, но функционал везде один: преобразование давление нагнетания в гидравлической магистрали во вращательное движение вала гидромотора. Вне зависимости от конструкции любой гидромотор Bomag имеет ресурс не равный бесконечности. Рано или поздно наступает момент, когда этот агрегат перестает выполнять свои функции. Тогда у владельца техники встает дилемма: ремонтировать или покупать новый? Если в организации есть своя сервисная служба и квалифицированные механики, то в такой ситуации не представляется сложным принять правильное решение. Если же своих спецов нет, то следует поискать достойных сервисменов на стороне. Это будет обоснованным решением, так как услуга выездного сервиса обойдется в сумму до десяти тысяч рублей, а новый гидромотор стоит от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Отсутствие режима вибрации дорожных катков bomag bw может являться следствием ряда причин, проявляющихся как вкупе, так и по отдельности. Одной из самых неприятных в плане финансовых затрат на ремонт является отказ гидромотора привода вибратора.

Гидромотор Bomag : диагностика неисправности привода вибрации
Гидромотор Bomag : проверка работоспособности

Гидромотор Bomag : диагностика

Правильно отдиагностировать неисправность гидромотора вибрации поможет следующая процедура: проверка скорости утечки гидрожидкости через выходной рукав гидромотора вибрации.

Будьте внимательны: проверка выполняется при рабочей температуре гидравлического масла (50 ° С).

1. Установите машину как показано на Рис. 1: валец на упругой (резиновой) подложке, колеса сблокированы с обеих сторон соответствующими упорами.

2. Включить тормоз.

Гидромотор Bomag : привод вибрации- проверка

Гидромотор Bomag : привод вибрации

3. Заблокируйте промывочный клапан (Рис. 2) с шайбами.

4. Отсоедините от гидромотора выходной рукав, подсоедините на его место сливной шланг (к

примеру измерительный), поместите и удерживайте его свободный конец в мерной емкости (Рис. 3).

5. Запустите двигатель и установите на нем максимальные обороты.

 

6. Включите режим вибрации, засеките время одной минуты и измерьте объем наполнения мерной емкости за этот временной промежуток.

Гидромотор вибрации Bomag : проверка

Гидромотор вибрации Bomag

Максимальный объем утечки — максимум 1,5 л / мин.

Оценка теста: если допустимый максимум утечки превышен, замените гидромотор привода вибрации.

Similar Articles

Переименован... 15 марта 2012 года на совещании руководителей компаний группы «РемКомплект МАРКЕТ». Были рассмотрены вопросы текущего состояния дел по направлениям деятельности группы, оценена эффективность реализации осуществляемых проектов, приняты
Bomag гидронасо... При появлении в работе дорожных катков Bomag симптомов неисправности гидравлических агрегатов контура управления  направлением движения (контура рулевого управления) следует выполнить замеры давления гидравлического масла в нижеприведенной последовательности:
Оригинальные ... Каток или асфальтоукладчик BOMAG – сегодня частый гость во время любого дорожного строительства, ведь именно эта спецтехника подходит для настоящих профи своего дела. Однако даже высокое качество изготовления
=== ===